Скачать майнкрафт пе 1.2.6.2 Скачать майнкрафт 1.12.2



Порталы в майнкрафте


Поделиться с друзьями:

Порталы в майнкрафте

Новички и даже некоторые немного продвинутые игроки задумываются о том как сделать портал в майнкрафт. Всего в игре есть 2 вида порталов, остальные добавляются конечно же модификациями. Портал позволит вам попасть в совершенно новое неизведанное измерение, где, как правило, много враждебных монстров и опасностей. Один портал вы сможете построить сами, а один существует на карте без вмешательства игрока, хотя можно сделать его и без поиска на карте, использую творческий режим. Сейчас мы поговорим о создании таких вещей как порталы в майнкрафт более подробно, я постараюсь описать что находится за этими порталами и чего нужно опасаться, всё с приложенными картинками.


Как сделать портал в майнкрафте?


1. Первый портал, это врата в ад или нижний мир. Это измерение с преобладанием лавы и враждебных мобов. Если вы собираетесь посетить данное измерение, обязательно возьмите с собой несколько кирок, желательно лук и меч, так как на вас могут напасть свино-зомби или летающий гаст. Как и любое измерение, в нижнем мире есть некие постройки, данжи, в которых можно встретится не только с огненными ифритами, но и с целым боссом.

Порталы в майнкрафте

Порталы в майнкрафте

Портал в это измерение создаётся при помощи обсидиана и зажигалки или другого источника огня. Минимальное количество блоков обсидиана для создания портала - 10. Выстраиваем их так же как и на картинке и нажимаем на любой блок зажигалкой. Обсидиан по краям портала убран для экономии ресурсов, если у вас их много можете сделать портал побольше, недавнее обновление позволяет строить огромные порталы.

Порталы в майнкрафте

В портал можете телепортироваться не только вы, но и любые мобы. Попасть обратно поможет автоматически создающийся портал при телепорте в ад.

2. Второй портал позволит вам переместится в измерение Эндер-мир. Там обитает злой дракон, которого нужно убить. Все действия происходят на острове из блоков, которые похожи на песчаник. Тоже очень интересное измерение, но не смейте туда соваться без алмазной брони, дракон вас покарает!

Порталы в майнкрафте

Порталы в майнкрафте

Строить такой портал нет необходимости, его можно найти в обычном мире, в крепости. Чтобы попасть к порталу, скрафтите глаз эндера и киньте его в воздух, следуйте за ним, пока он не остановится. Он будет часто падать, поднимайте и кидайте его снова и снова, пока вы не окажетесь у той точки, там где глаз уходит вниз. Прокопайте вниз пока не найдёте портал, главное не сломайте его и не забудьте взять 12 глаз эндера, для активации портала.

Порталы в майнкрафте

Если вы играете с творческим режимом и хотите попасть в измерение без поисков, можете взять нужные материалы для создания портала, расставить в правильном порядке смотря в одну сторону и активировать. Иногда портал не создаётся, чтобы исправить эту проблему, поверните его в другую сторону.

Порталы в майнкрафте

На этом наши путешествия по иным мирам заканчиваются, в следующих статьях постараемся обсудить порталы в minecraft с модами.

Статью подготовил администратор сайта Роман Живов (Lancelot).



Комментарии:


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим логином.

Lancelot | 7 февраля 2016 16:39 | Комментариев: 75 Новость:
Цитата: TommIBlacK
А, другие порталы есть

не-а. Если только с модами для minecraft или на командных блоках. В ближайшее время хотим сделать с другом портал на луну в майкрафте и слетать туда! На канале будет видео, если интересно)

TommIBlacK | 3 января 2016 21:35 | Комментариев: 10 Новость:
А, другие порталы есть


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.